Телеграм   Вконтакте

Как узнать регистрационный номер в ПФР по ИНН?

Вопрос

Как узнать регистрационный номер в ПФР по ИНН?

Ответ

Существует несколько способов узнать регистрационный номер в Пенсионном фонде России (ПФР) по ИНН:

1) Получить выписку из ЕГРЮЛ (ЕГРИП). Такую выписку можно заказать в налоговой инспекции либо просто посмотреть через сайт ФНС России:

🌎 https://egrul.nalog.ru

В разделе "Сведения о регистрации в качестве страхователя в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации" указывается регистрационный номер в ПФР.

2) Определить с помощью личного кабинета на сайте Пенсионного фонда:

🌎 https://es.pfrf.ru

3) Позвонить в ПФР;

4) Посетить ПФР.

Регистрационный номер в пенсионном фонде России имеет вид: ХХХ-ХХХ-ХХХХХХ.

Первые три цифры содержит код региона (код 087 - Москва). Вторые три цифры - код района. Третьи шесть цифр - регистрационный номер организации в Пенсионном фонде.

Как осуществляется регистрация страхователей

В настоящее время подавать заявление на регистрацию в фондах не нужно. Отделение ПФ РФ получает соответствующие сведения из налоговой инспекции и осуществляет регистрацию. После чего фонд сообщает регистрационный номер в налоговую инспекцию для включения в ЕГРЮЛ или ЕГРИП.

Уведомление о регистрации в территориальном органе ПФР направляется страхователю по почте на юридический адрес в 5-дневный срок после регистрации.

Страхователю по почте направляется также извещение с регистрационным номером страхователя и другой информацией о порядке и сроках уплаты взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование.


Рубрики:

Налоговый справочник

Советуем прочитать

Как определить реквизиты для уплаты страховых взносов в пенсионный фонд Российской Федерации?