📩 Подписаться

Может ли физлицо применить налоговые вычеты по НДФЛ к полученным доходам в виде дивидендов?

Вопрос

Может ли физлицо применить налоговые вычеты по НДФЛ (например, имущественные или инвестиционные) к полученным доходам в виде дивидендов?

Ответ

Нет, налоговые вычеты по НДФЛ к доходам в виде дивидендов не применяются.

Обоснование

К доходам в виде полученых дивидендов налоговые вычеты, предусмотренные статьями 218 – 221 Налогового кодекса Российской Федерации (НК РФ), не применяются.

На это указывают нормы пункта 2.3, абзаца 2 пункта 3 ст. 210 НК РФ).


Рубрики:

Налоговое планирование

Налогообложение физических лиц

Налоговый справочник

Консультации

Советуем прочитать

Налог на дивиденды

Дивиденды