Наша организация совершила сделку с взаимозависимым иностранным лицом на сумму 20 млн. рублей. Иных сделок с этим лицом за год совершено не было. Обязаны ли мы представлять в налоговый орган уведомление об этой сделке?

Ответ для ситуации до 2019 г.

Ответ

Налогоплательщик обязан представить в налоговый орган уведомление о контролируемых сделках до 20 мая следующего года и включить в него информацию об этой сделке.

Обоснование

Сделки с иностранными взаимозависимыми лицами признаются контролируемыми вне зависимости от суммы сделки (ст. 105.14 НК РФ).

Дополнительно

Контролируемые сделки

Словари:

Словарь

Налоговый словарь

Словарь бухучета

Юридический словарь